Blog / 2013


Retrouvez les articles de l'année 2013 en cliquant sur les liens suivants :

Champions de l'Oise par Equipe GAM (mar., 29 janv. 2013)
>> Lire la suite

Une 4ème place départementale pour la DF en Equipe GAF (Mon, 28 Jan 2013)
>> Lire la suite

4 médailles départementales pour Thourotte Gym en GAF (Sun, 20 Jan 2013)
>> Lire la suite

BONNE ET HEUREUSE ANNEE 2013 (Tue, 01 Jan 2013)
>> Lire la suite

3ème des Championnats de l'Oise Equipe DIR GAF (Mon, 25 Mar 2013)
>> Lire la suite

Cérémonie de Remise des Récompenses Evolugym GAM (Sat, 23 Mar 2013)
>> Lire la suite

Regroupement Régional Team Gym à Soissons (Mon, 18 Mar 2013)
>> Lire la suite

Un Champion, une Vice-Championne et une troisième place lors des Championnats Régionaux Individuels 2013 (Mon, 11 Mar 2013)
>> Lire la suite

L'Oise Fête Les Sports / Forum des Associations (Sun, 22 Sep 2013)
>> Lire la suite

Premier Regroupement Départemental GAF-GAM (Tue, 26 Nov 2013)
>> Lire la suite

En 2014 je serai juge GAF - Episode 5/6 (Tue, 19 Nov 2013)
>> Lire la suite

En 2014 je serai juge GAF - Episode 4/6 (Tue, 12 Nov 2013)
>> Lire la suite

Thourotte Gym en stage à l'Avenir de Creil (Tue, 05 Nov 2013)
>> Lire la suite

5000 Visiteurs (Mon, 04 Nov 2013)
>> Lire la suite

Mégane DEBRIGODE : Des Podiums au Monitorat (Sat, 23 Feb 2013)
>> Lire la suite

Championnats de Picardie Team Gym 2013 (Sun, 17 Feb 2013)
>> Lire la suite

Champions de Picardie par Equipe GAM (Wed, 13 Feb 2013)
>> Lire la suite

La DF en difficulté au Championnat Régional Equipe GAF (Mon, 11 Feb 2013)
>> Lire la suite

Deuxième participation aux Demi-Finales du Championnat de France DF (Mon, 08 Apr 2013)
>> Lire la suite

Championnats de Zone Individuels GAF (Fed.) (Mon, 08 Apr 2013)
>> Lire la suite

Championnats de Zone Team Gym 2013 (Mon, 01 Apr 2013)
>> Lire la suite

En 2014 je serai juge GAF - Episode 3/6 (Sun, 27 Oct 2013)
>> Lire la suite

En 2014 je serai juge GAF - Episode 2/6 (Tue, 22 Oct 2013)
>> Lire la suite

Deux nouvelles cadres diplômées pour Thourotte Gym (Tue, 15 Oct 2013)
>> Lire la suite

En 2014 je serais Juge GAF - Episode 1/6 (Tue, 08 Oct 2013)
>> Lire la suite

Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Antwerp (BEL) (Mon, 07 Oct 2013)
>> Lire la suite

Nos Gymnastes écrivent au Père Noël (mar., 24 déc. 2013)
>> Lire la suite

Bonnes Fêtes de Fin d'Année 2013 (Fri, 20 Dec 2013)
>> Lire la suite

Thourotte Gym accueille le Père Noël (Thu, 19 Dec 2013)
>> Lire la suite

En 2014 je serai juge GAF - Episode 6/6 (Sun, 01 Dec 2013)
>> Lire la suite



Retrouvez ici les articles du Blog 2012 et des JO de Londres 2012.